21.02.2019

Препарат Дюфастон

Данное средство является одним из аналогов прогестерона. Препарат используют для лечения гинекологических патологий, для восстановления женских гормонов в период менопаузы. Также при нарушении менструального цикла в связи с хирургическими манипуляциями. Интернет — аптеки дают подробное описание фармакологических действий, показаний к применению и противопоказаний.

Дюфастон купить необходимо и применять при:

— Бесплодии;

— Эндомитриозе;

— При угрозе возможного выкидыша у беременных;

— Синдроме ПМС;

— Задержи менструации или при нарушении ее цикла.

Противопоказанием является индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Также с осторожностью принимать девушкам, у которых при беременности наблюдался кожный зуд. Беременным женщинам принимать только по рецепту врача, во время приема лучше воздержаться от кормления грудью, так как препарат выходит с молоком. Средство нельзя применять людям с серьезными патологиями печени, почками, эпилепсией и диабетом. Дюфастон купить можно в любой интернет-аптеке. На Дюфастон цена вполне приемлема.

Побочные действия

Нарушения пищеварительной системы: рвота, запор, слабость, иногда желтуха и боли в животе. Возможны неприятные ощущения в области груди, маточные кровотечения, боли в голове, депрессивные состояния. Изредка бывают отеки, зуд и сыпь.

Специальные указания

После начала применения средства могут начаться маточные кровотечения. Чтобы их остановить, следует повысить дозировку, но, если кровотечение не останавливается, нужно посетить гинеколога. Если одновременно пить средство с эстрогенами, необходимо учесть показания к применению и сочетанию с другими средствами. Перед началом применения врачи проводят обследование, чтобы выявить возможность возникновения побочных эффектов. Пациентам с непереносимостью лактозы не следует принимать таблетки.

Беременные используют Дюфастон только под присмотром врача. При появлении опухоли необходимо провести ее анализ. Таблетки не влияют на психическое состояние и не мешают концентрации внимания. Случаев передозировки препаратом не наблюдается, но при ошибочном потреблении таблеток проводится промывание желудка. При правильном применении и наблюдении врача никаких проблем возникнуть не должно.

Дюфастон цена

В среднем цена на дюфастон по Киеву составляет 461 — 482 гривны. В городах цена варьируются от 478 до 651. Цена зависит и от количества таблеток в упаковке. В интернет — аптеке можно посмотреть все цены по аптекам своего города и сделать предзаказ. Также на некоторых сайтах есть онлайн — консультанты .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: