28.07.2020

Особенности проведения предрейсовых осмотров водителей

Медосмотры водителей с точки зрения бизнеса являются достаточно затратной процедурой. И это обусловлено не только финансовыми издержками (обустройство и содержание лицензированного медицинского кабинета, оплата услуг медработника, транспортировка сотрудников к медучреждению и т.д.), но и временными затратами — в среднем она занимает не менее 15-30 минут, которые считаются частью рабочего времени.

Особенности проведения предрейсовых осмотров водителей

Но решение, позволяющее сократить затраты на осмотр водителей, есть — это дистанционные медосмотры, которые проводятся с использованием специального телемедицинского оборудования.

Как проводятся удаленные медицинские осмотры?

Комплексы для удаленных медосмотров можно условно разбить на несколько основных модулей, каждый из которых отвечает за свою конкретную функцию:

  • ввода/вывода. Данный модуль представлен дисплеем, камерой и микрофоном, посредством которых происходит коммуникация между пациентом и медработником;
  • биометрический. В зависимости от модели устройства может включать в себя следующие компоненты: термометр, алкометр, манжету для измерения артериального давления, пульсометр и т.д.;
  • программный. Он отвечает за получение, обработку и хранение данных, полученных в ходе проведения медосмотра. Данный модуль представлен программным обеспечением, с помощью которого происходит взаимодействие пользователей с аппаратной частью, а также серверным ПО.

Особенности проведения предрейсовых осмотров водителей

Сам процесс осмотра с использованием комплексов удаленных медосмотров выстраивается по следующей схеме:

  • водитель авторизуется в системе;
  • с помощью микрофона и камеры медработник проводит опрос и визуальный осмотр водителя;
  • основные физические показатели фиксируются элементами биометрического модуля и передаются врачу;
  • медработник анализирует их и выносит вердикт о готовности водителя к выходу на рейс.

В среднем вся процедура занимает не более 3-4 минут и позволяет получить абсолютно легитимное заключение врача, полностью соответствующее требованиям законодательства РФ.

Оборудование для удаленных медосмотров от компании Biosoft

Особенности проведения предрейсовых осмотров водителей

Компания BIOSOFT является одним из передовых производителей телемедицинского оборудования для предрейсовых, предсменных, внутриротовых и других медицинских осмотров в России. На сегодняшний день она предлагает следующие программно-аппаратные комплексы собственной разработки:

  • ПАК «СТРАЖ». Мобильное оборудование с пропускной способностью до 30 осмотров в сутки;

  • ПАК «КОДОС». Автономный аппарат с пропускной способностью до 300 осмотров в стуки;

  • ПАК «КОДОС-А». Аппарат в цельном антивандальном корпусе, обладающий пропускной способностью в 300 осмотров в сутки.

Программно-аппаратные комплексы BIOSOFT разрабатываются в точном соответствии с законодательством РФ и могут использоваться для проведения различных типов осмотров.

Для консультации или заказа вы можете обращаться по номеру +7 (495) 149-87-77 либо электронной почте office@biosoft-m.ru. Компания Biosoft работает с клиентами по всей России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: