21.01.2023

Качественная лампа-лупа для массажного салона

Лампа-лупа является неотъемлемым требованием для оснащения любого косметологического кабинета. Без такого устройства не сможет работать ни мастер маникюра, ни косметолог, который проводит оздоровительные и омолаживающие процедуры для кожи.

Кроме того, лампа-лупа существенно облегчает процесс выполнения процедур, поскольку позволяет увеличить рабочую поверхность в несколько раз. Таким образом, вам видны малейшие нюансы и недочеты.

Области применения лампы-лупы

Как мы уже говорили выше, лампа-лупа применяется во всех областях косметологии. Однако не только косметологи высоко ценят подобные устройства.

Где применяются лампы-лупы:

  • Косметология. Сюда мы относим не только косметологические процедуры для кожи, но и область работы с ногтями. Лампа-лупа покажет вам малейшие недостатки и неровности и поможет устранить их.
  • Медицина, особенно стоматология и хирургия.
  • Рукоделие. Особенно важно наличие лампы-лупы при мелкой работе (например, со стразами или бисером).
  • Ювелирное дело. Здесь также важна работа с мелкими деталями, без хорошего света и увеличения не обойтись.
  • Радиотехника. Лампа-лупа будет незаменимым помощником.

Как видите, прибор очень важный и популярный. Ниже разберем особенности применения лампы-лупы именно в косметологии.

Лампа-лупа: разновидности

Не только крупные косметологические салоны и кабинеты приобретают лампы-лупы. Без такого осветительного прибора будет сложно работать даже мастеру, который работает “на себя” на дому.

Разновидности ламп-луп:

  • Напольные лампы-лупы. Довольно массивные приборы, которые можно перемещать по кабинету с помощью колесиков. Подходит для применения именно в салонах.
  • Настольные лампы-лупы. Такие приборы имеют гораздо меньшие габариты, чем напольные, и прочно крепятся к столу. Настольную лампу-лупу небольших размеров можно взять с собой при выездной работе. Чаще всего такие лампы выбирают мастера маникюра и педикюра.
  • Лампы-лупы в виде очков. Удобные в эксплуатации приборы, поскольку обладают высокой степенью эргономичности. Вам не придется постоянно поправлять лампу, а это значит, что обе ваших руки будут свободны для работы.

Каждый мастер сам выбирает для себя тип лампы-лупы, исходя из области своей работы и условий эксплуатации прибора.

Лампы-лупы по типу крепления

Лампы-лупы различают также по типу крепления. Это также важно при выборе прибора для работы.

Способы крепления лампы-лупы:

  • На штативе.Как правило, это способ крепления напольных ламп. Этот способ в сочетании с колесиками помогает легко перемещать прибор по кабинету и регулировать лампу для конкретных работ.
  • На струбцине. Надежное крепление настольных ламп-луп, позволяет регулировать высоту, направление света. Однако перемещать прибор во время работы не получится.
  • На прищепке. Самый бюджетный вариант крепления к рабочему столу или косметологической кушетке, однако и самый ненадежный.

Если вы мастер маникюра и часто работаете на выезде, стоит рассмотреть варианты настольных ламп-луп на струбцине или на прищепке. Для крупных салонов со множеством направлений работы больше подойдут приборы на штативе.

Тип подсветки и кратность увеличения

При выборе лампы-лупы важно учитывать кратность увеличения, которая зависит от количества диоптрий. На рынке вы чаще всего найдете приборы с тремя, пятью или восемью диоптриями, которые обеспечат соответствующую кратность увеличения в 1,75, в 2,25 и в 3 раза. Косметологам достаточно лампы с 3 или 5 дптр.

Тип подсветки также важен. Правильный подбор лампы-лупы поможет вам сберечь зрение при регулярном выполнении самых мелких работ.

Лампы-лупы по типу подсветки:

  • Люминесцентные лампы-лупы. Недорогие приборы с мягким светом. Однако не стоит гнаться за ценой. Такие лампы не очень долговечны, свет часто мерцает, что может навредить глазам. Кроме того, такие приборы нередко перегреваются.
  • Светодиодные лампы-лупы. Светодиоды в таких приборах равномерно распределены по всей поверхности лампы. Вы получаете мягкий, в меру яркий, равномерный свет, который поможет вам сохранить здоровье глаз.

Выбирать лампу-лупу следует крайне тщательно. Только так вы обеспечите себе комфортную работу, сохранение зрения и длительную эксплуатацию прибора. Ниже мы расскажем о критериях выбора.

Как правильно выбрать лампу-лупу

Хорошо подобранная лампа-лупа прослужит вам долгое время, повысит степень комфорта и, соответственно, качество ваших услуг. Выбор зачастую зависит от направления вашей работы и условий эксплуатации.

Критерии выбора лампы-лупы:

  • Тип расположения и крепления. Как мы уже говорили, настольные лампы удобнее использовать при выполнении маникюра. Также настольные лампы-лупы удобны для мастеров, которые работают на выезде. Косметологическим салонам с большой проходимостью лучше озаботиться покупкой качественной напольной лампы на штативе.
  • Тип подсветки и кратность увеличения. Косметологам достаточно лампы с тремя или пятью диоптриями. Если бюджет пока мал, можно приобрести люминесцентную лампу, однако светодиодные бестеневые лампы-лупы предпочтительнее.
  • Форма. Бывают квадратные и круглые лампы-лупы. Здесь больше вопрос личных предпочтений и удобства.
  • Тип питания. Бывают лампы, которые работают только от сети, лампы на аккумуляторе и лампы смешанного типа питания. Последний вариант наиболее универсален, особенно для мастеров, которые работают с выездом на дом.

Выбирая лампу-лупу, обязательно изучите отзывы, репутацию магазина и фирмы-изготовителя. Не покупайте сомнительные подделки, а также не берите приборы БУ.

Где купить качественную лампу-лупу

Итак, при покупке лампы-лупы для косметологического салона очень важна репутация продавца и компании-производителя. Не стоит покупать осветительные приборы с рук и в непроверенных магазинах, тк вы можете наткнуться на подделку плохого качества и просто потеряете свои деньги.

Интернет-магазин “Витакосметик” более десяти лет пользуется доверием множества клиентов. Мы продаем только оригинальную технику от проверенных надежных поставщиков. На все наше оборудование предоставляется гарантия.

В интернет-магазине вы найдете косметологическое оборудование для самых разных целей. У нас вы точно сможете подобрать нужную модель. Трудно сделать выбор самостоятельно? Вам всегда помогут наши консультанты.

Качественная лампа-лупа для массажного салона

В интернет-магазине “Витакосметик” действует гибкая система скидок для постоянных клиентов, а также вы можете воспользоваться доставкой по всей России. “Витакосметик” — это надежность и качество!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: